+7 (499) 394-03-79
img
icon

Словарь мебельных терминов

Кровати с тканевыми навесами известны со времен Древнего Востока. Практическая ценность: защита от сквозняков, зноя и назойливых насекомых. По конструкции различаются два типа. Ткани крепятся к каркасам, зафиксированным на четырех опорах, либо к стене или потолку.

Подробнее

icon

Статуэтки, изделия из бронзы BASTAR

Бастар - это район в штате Чхаттисгарх в Центральной Индии, центр железорудного района Бастар Байладила.

Подробнее

icon

Мебель из палисандра

Палиса́ндр (фр. palissandre) — название древесины ряда пород тропических деревьев. В английском языке за древесиной палисандра закрепилось название Rosewood, но в русском языке использование его буквального перевода «розовое дерево» является скорее описательным.

Подробнее

icon

Платки из шерсти

Кашемировая шерсть, обычно известная просто как кашемир, представляет собой волокно, получаемое из кашемировых коз, пашминовых коз и некоторых других пород коз.

Подробнее

icon

Стили в архитектуре и дизайне

В дизайне интерьера, который принято считать частью архитектуры, так же существует много различных стилей, которые формировались в разные исторические эпохи. Но среди них, безусловно, есть глобального значения, которые принято выделять:

Подробнее

img
icon

Колониальный интерьер

Колониальный интерьер появился несколько сотен лет назад благодаря первым переселенцам из Европы. По прибытии на новые неизведанные земли первые переселенцы из Испании, Португалии и Англии пытались сохранять традиции своей родины, учитывая местные климатические особенности. Высокая влажность и жара вносили свои коррективы в обустройство быта, что привело к появлению множества экзотических элементов в интерьере.

Подробнее